СТРАННОСТИ ЛЮБВИ

A short text to describe your forum
Текущее время: 29-03, 03:49

Часовой пояс: UTC + 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не только вещи
СообщениеДобавлено: 13-08, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 21:21
Сообщения: 26
Наши любимые вещи - основной мотив этой темы.
и кажется говорить здесь о людях не след.
Люди не вещи!
вот именно потому я выделила отдельный раздел - не только вещи.
Почему?
думаю скоро поймете
После грузино-абхазской недельной войны случился в сети один разговор. А закончилсЯ он неожиданно
- что спасет?
- Восстановление первобытнообщинного строя наверное. Когда не было понятия мое
- но войны то были!
и тоже кто то решал за других
- Это уже после того как первый амбициозный негодяй воткнул кол в землю и произнес ЭТО МОЕ...

И тут возникла ассоциация - отношения между мужчиной и женщиной ведь тоже порой строятся на амбициях. на желании обладать безраздельно.
МОЕ! кричим мы. И возмущаемся если узнаем что это не так. Что тот, кого считали СВОИМ (я намеренно не указываю полов поскольку это в равной степени касается и мужчин и женщин) оказывается себя таким не считает.
А ты присвоил этот статус человеку, любимому тобой, только потому что любишь его. А почему собственно ОН должен быть ТВОИМ, принадлежать тебе душой и телом? Ведь ОН свободен. и именно такой свободный стал для тебя любимым. И еще неизвестно полюбил бы ты его (человека) будь он несвободным.
ОН - личность, никому не принадлежит. Он принадлежит себе и волен сам распоряжаться своим временем и своими желаниями, своим телом.
Ведь никто ни чей.Каждый свободен и никто не имеет права претендовать и даже думать нельзя что можешь владеть чьим-то телом, желанием , мыслями, судьбой.
А ты если сам желаешь быть ЕГо, то это не значит что ОН желает быть ТВОИМ или чьим то еще.
Что за понятие ВЕРНОСТЬ? Принадлежать душой, телом? Или быть и оставаться другом, заботиться друг о друге, помогать друг другу, поддерживать в делах и мыслях? И при чем здесь ЕГО отношения с другими людьми, дружеские или интимные? Почему считается, если ОН (ОНА) встречается или "спит" с другой (другим) то это измена? и кто определил сколько друзей может быть У НЕГО (НЕЕ) и скольким друзьм оставаться верными? А если не оставаться, то это уже и не друзья.
И почему любовь позволяет претендовать на исключительность? Ведь это всего лишь к дружбе добавляются более нежные чувства внутри себя. Ведь это ТВОЯ любовь и ты ею живешь и в тебе происходит химическая реакция, и тебе все на свете кажется розовым черным, воздушным и тяжелым, счастливым и горьким. А ОН как был свободным человеком, так и остался. Впрочем и ты тоже. и если ты в это время не хочешь больше ни с кем близости, кроме НЕГо, то это твое внутренеее дело. И совсем не обязательно. что у НЕГО тоже такие же желания или нежелания. Мы все разные и все свободные.
Почему неверностью принято считать обладание другим (не твоим) телом, секс с Другим (не с тобой)? А если это не мешает ЕМУ (ЕЙ) оставаться надежным другом, уважать тебя, быть с тобой (или и с ним), делать все. чтобы тебе было с НИМ (с НЕЙ) все также радостно, много лучше. чем без НЕГО?. Если каждая встреча продолжает радовать, каждая разлука огорчать и ждать новых встречь?
Это что? Как это тогда называть?
И нужно ли давать какие-то определения?
Да и вообще - может быть я не права и только пытаюсь примирить свое сердце со своим разумом?

_________________
cat walks itself, but also her to want weasels


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB